Широкая масленица

14 марта 2024 г.
Широкая масленица. . . . . . .
Широкая масленица.
.

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю будет удачлив в течении всего года. Масленица – это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями.

Проведение Масленицы в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Вот  и  в нашем детском саду прошло праздничное гуляние «Широкая масленица» с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами.

На этой странице